Auction 826T, Lot # 211
Pavera. México. Siglo XX. Elaborada en plata sterling 0.925. Diseño floral repujado. Con bordes y asas con motivos perlados. Peso aproximado: 5, 200 g. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 27 x 68 x 47 cm. Estimado $50,000-70,000